СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставила «Мир техники» высадить сто деревьев

Прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда установлен факт самовольного вырубания деревьев и кустарника при проведении строительных работ ООО «Мир техники».

Как сообщил заместитель прокурора Краснооктябрьского района Андрей Фомченков, в ходе проверки установлено, что постановлением мэрии Волгограда ООО «Мир техники» предоставлен земельный участок для строительства автоцентра NISSAN по проспекту Ленина, 118Б в Краснооктябрьском районе. 27 июля 2006 года ООО «Мир техники» снесено сто деревьев и кустарников на территории санитарно-защитной зоны ФГУП ПО «Баррикады» между проспектом Ленина и улицей Тарифная без соответствующего разрешения администрации Краснооктябрьского района. Тогда же, за незаконную вырубку зеленых насаждений «Мир техники» было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Однако ООО «Мир техники» до сих пор не произвело компенсационное озеленение вырубленных участков. Поэтому прокурор Краснооктябрьского района Волгограда обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «Мир техники» обязанности произвести компенсационное озеленение и высаживании ста деревьев и кустарников. Решением Краснооктябрьского районного суда Волгограда иск прокурора Краснооктябрьского района Волгограда удовлетворен.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter