СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Куклы научат не капризничать волгоградских детей

Поделиться

В субботу, 11 апреля, в ГУК «Волгоградский областной театр кукол» состоится премьера спектакля «Принцесса на крыше» по пьесе Михаила Логинова, основанной на мотивах английских сказок.

Как сообщила корреспонденту V1.ru заведующая литературно-драматургической частью театра Екатерина Кащеева, главный вопрос, которым задается автор пьесы, звучит так: «Можно ли детям все позволять»?

Поделиться

Сказочная история начинается с того, что капризная принцесса, усевшись на крышу королевского дома, решила день и ночь плакать о луне. После этого в королевском доме, а потом уже и над каждой крышей начался ужасный переполох, жуткая неразбериха, а затем и настоящее светопреставление.

Чтобы спасти королевство от гибели и восстановить мир и порядок, потребовалось вмешательство высших сил – Доброго Дня и Матушки Ночи.

«Дорогие родители, как часто приходится брать на себя ответственность и говорить ребенку «нельзя», когда так хочется сказать «можно», – говорит Екатерина Кащеева. – Приходите на спектакль «Принцесса на крыше» со своими детьми. Пусть они сами зададутся вопросом: "Можно или нельзя?" Пусть они растут, умнеют, думают, решают».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter