СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура вынудила коммунальщиков Волжского сменить фильтры

МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» города-спутника Волгограда Волжского выполнило решение суда по иску Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и довело до нормативов качество сбрасываемых в Волгу сточных вод.

Как сообщил V1.ru заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Максим Макашов, волжское МУП «Водоканал» разработало, согласовало и утвердило нормативы допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в Волгу. Кроме того, проведена замена дренажной системы фильтров водопроводных очистных сооружений, проведена замена четырех фильтров и запорной арматуры.

В результате этих действий, по данным аналитического контроля аккредитованной лаборатории, в течение 2008 года качество сбрасываемых сточных вод в балки Шарова и Осадная реки Волги соответствуют установленным нормам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter