СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жителей Новоаннинска осудили за ложные доносы

Два обвинительных приговора за заведомо ложные доносы вынесено судом в отношении жителей Новоаннинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области со ссылкой на прокурора Новоаннинского района Олега Цыганкова, осенью прошлого года в дежурную часть поступило заявление от продавца магазина «Золотой улей» Валентины Матвиенко, что неизвестные проникли в складское помещение магазина и похитили пчелоинвентарь на сумму более 62 тысяч рублей. При выезде на «место происшествия» опергруппой были обнаружены следы проникновения в склад, установлен факт отсутствия товарно-материальных ценностей. Однако проверка показала, что Матвиенко во время работы в магазине утеряла 50 тысяч рублей выручки и, пытаясь избежать ответственности, инсценировала взлом склада. Суд учел полное признание вины подсудимой и наличие малолетнего ребенка и приговорил к лишению свободы на два года условно с испытательным сроком в один год.

Также осужден житель Новоаннинска Дмитрий Антонов, сообщивший в сентябре прошлого года об угоне автомашины. В ходе проверки заявления установлено, что Антонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передал управление своей автомашиной гражданке Трифоновой, не имевшей водительских прав, а сам поехал в качестве пассажира. Во время движения Трифонова не справилась с управлением и совершила наезд на световую опору, повредив автомобиль. С целью получения страхового возмещения Антонов подал заявление об угоне машины. Когда действительные обстоятельства повреждения машины стали известны, в отношении Антонова было возбуждено уголовное дело. В конце марта этого года Антонов осужден к году лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter