В городе-спутнике Волгограда Волжском рассматривается вопрос строительства центра для подготовки спортсменов – участников параолимпийских игр.
Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, о такой возможности было заявлено на церемонии открытия чемпионата России по футболу среди ампутантов, который сейчас проходит в Волжском. После церемонии открытия футбольных соревнований состоялось совещание по вопросу строительства Центра для спортсменов-инвалидов, в котором приняли участие депутат Государственной Думы Олег Жолобов, мэр Волжского Игорь Воронин, представители областной и городской власти, спортивной общественности.
В настоящее время строительство нового спортивного объекта находится в стадии утверждения. Готовятся заявки в федеральные спортивные структуры на внесение центра в список федеральных спортивных объектов. Предполагается, что комплекс будет занимать территорию около стадиона имени Логинова и состоять из различных помещений и спортивных площадок.