СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов к визиту калифорнийского свиного гриппа

В Волгоградской области проводятся активные профилактическо-заградительные мероприятия по недопущению на территорию региона заболевания вызванного вирусом гриппа H1N1.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в международном аэропорту Волгограда действует санитарно-карантинный пункт, который с 26 апреля переведен на особый режим работы. Налажен строгий контроль за членами экипажей, бортпроводниками и пассажирами международных и внутренних авиарейсов.

Со всеми службами, работающими на территории аэропорта, проведены инструктажи по обеспечению первых противоэпидемичных мероприятий, мерах личной и общественной безопасности. Информация о риске заражения, профилактике и действиях в случае заболевания доведена и до туроператоров региона.

Управлению Роспотребнадзора уже рекомендовано в случае выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний организовать их немедленную изоляцию, госпитализацию, доставку анализов для исследования, дезинфекционные мероприятия. Ведомству также поручено усилить эпидемиологический надзор в местах массового скопления людей, а также за лабораторной диагностикой больных гриппом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter