СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области аптеки завышают цены на лекарства

Многочисленные нарушения лицензионных требований и существенное завышение цен на лекарства выявила прокурорская проверка аптек Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, так например в аптечном пункте больницы №22 предельные торговые надбавки систематически завышались на 1,6-21,5%. А допустимые надбавки на «ацетилсалициловую кислоту» были превышены более чем в три раза и вместо установленных 25% составили 96,9%.

Завышение цен на лекарственные средства в аптечном учреждении, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Атабаевой установлено и в Кировском районе Волгограда. С превышением предельной торговой надбавки на 0,6%-6,32% ею на протяжении длительного времени реализовывались анальгин, аскорбиновая кислота, индапамид и мезим форте. Завышение цен на лекарственные средства выявлены также в Краснооктябрьском, Клетском, Ольховском, Светлоярском, Фроловском районах. По данным фактам в отношении нарушителей возбуждено административное производство.

Также в ходе проверок установлено, что ИП Афанасьев в Среднеахтубинском районе с октября 2008 года осуществляет предпринимательскую деятельность по продаже лекарств вообще без лицензии.

В Нехаевском районе в состав комиссии по рассмотрению заявок при размещении заказа на поставку лекарственных средств главным врачом МУЗ «Нехаевская ЦРБ» был включен сын директора ООО «Фармация», с которым впоследствии и заключен муниципальный контракт. Нарушения при заключении муниципальных контрактов выявлены также в ЦРБ Быковского района и Волжской городской поликлинике №4.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter