СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обсудили проблему кадрового резерва для местного самоуправления

Вчера на очередном заседании Центра социально-консервативной политики обсуждались проблемы обеспечения кадрами органов местного самоуправления (МСУ), в частности вопросы отбора кандидатов и формирования кадрового резерва органов МСУ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в дискуссии приняли участие депутаты Государственной думы РФ Олег Савченко и Олег Жолобов, депутаты Волгоградской городской думы, руководители регионального отделения партии «Единая Россия», представители ВСМС, эксперты в области социологии и управления.

Президент ЦСКП-Волгоград, глава города Роман Гребенников отметил, что формирование системной кадровой политики в органах власти всех уровней выступает решающим фактором преодоления негативных процессов в экономике и социальной жизни страны, региона, муниципального образования. Способность власти эффективно управлять, создавать благоприятные условия для жизни граждан и развития человеческого потенциала напрямую зависит от профессионального уровня персонала управления.

Участники мероприятия говорили о том, что никакие жесткие законы и распоряжения, умные концепции и долгосрочные проекты не будут претворены в жизнь и останутся на бумаге, если радикально не изменится отношение к извечной проблеме – управленческим кадрам.

В ходе дискуссии выработаны конкретные предложения ЦСКП-Волгоград, рекомендации и критерии отбора кадров для органов местного самоуправления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter