СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Жителя Нехаевского района заставили вернуть незаконно полученную субсидию

По иску прокуратуры Нехаевского района Волгоградской области с местного жителя взыскана незаконно полученная субсидия на приобретение жилья.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверкой в Нехаевском районе был выявлен факт незаконного получения жилищной субсидии предпринимателем Дмитрием Богдановым. Установлено, что для получения субсидии, предусмотренной федеральной программой «Социальное развитие села до 2010 года», Богданов представил в администрацию Нехаевского муниципального района трудовой договор и справку. Из этих документов следовало, что он работает в крестьянско-фермерском хозяйстве водителем с августа 2006 года. На основании этих документов ему была выдана субсидия на приобретение жилья в размере 113 тысяч 400 рублей. Однако, как выяснилось при проверке, фактически Богданов в КФХ не работал, а занимался предпринимательством.

По материалам проверки в отношении Богданова было возбуждено уголовное дело. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела признал его виновным в мошенничестве и приговорил к условному наказанию в виде шести месяцев лишения свободы. Также в мае удовлетворен иск прокурора о взыскании с Богданова незаконно полученных денежных средств. Богданов должен будет вернуть в бюджет Российской Федерации 48 600 рублей, а в бюджет Волгоградской области – 64 800 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter