СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На рынке «Северный» обнаружены многочисленные санитарные нарушения

Многочисленные нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в ходе прокурорской проверки на рынке «Северный» Краснооктябрьского района Волгограда.

Как сообщил V1.ru прокурор района Сергей Сучков, в частности установлено, что рынок «Северный» не оборудован туалетами, а на его территории есть только одна раковина для мытья рук, которая на момент проверки была отключена от водоснабжения. Освещение помещения рынка, в котором производится разделывание мяса, обеспечивалось за счет светильников без защитных плафонов.

На торговом месте индивидуального предпринимателя Дерябиной находилась хлебная продукция, срок реализации которой истек. Обработка лотков для хлеба осуществлялась вопреки санитарным правилам с применением жидкости «Доместос». Не были соблюдены правила хранения хлеба на лотках. На торговом месте ИП Тисленко скоропортящиеся продукты: колбаса и котлеты по-киевски – хранились без морозильного оборудования. На расфасованных продуктах отсутствовала дата и время его расфасовки, а у продавца санитарная книжка оказалась с истекшим сроком медицинского осмотра. Отсутствовало морозильное оборудование в отделах колбас и мясных деликатесов еще у двух предпринимателей.

Кроме того, ИП Чернявская реализовывала грудинку в вакуумной упаковке, не имеющей маркировки о производителе и сроке годности. При проверке торговой точки ИП Лухумаидзе было установлено, что продавец готовил и продавал чебуреки и пирожки с мясом весом 90 грамм при указанных в меню 130 и 120 граммах соответственно. По всем выявленным фактам прокурором района в отношении всех виновных лиц возбуждены административные дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter