V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Предпринимателя осудят за убийство рэкетира

Предпринимателя осудят за убийство рэкетира

В Волгограде закончено расследование уголовного дела по обвинению предпринимателя в убийстве рэкетира.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, в декабре 1997 года в дом к предпринимателю Синельникову пришли несколько мужчин, которые объяснили, что рынок – их территория, и им надо платить за возможность спокойно вести бизнес. За «зарплатой» рэкетиры пообещали заглянуть вечером.

Около 20 часов того же дня к дому Синельниковых подошли около 10 человек, двое из которых, войдя в дом, стали требовать от предпринимателя деньги. Свои требования рэкетиры сопровождали угрозами физической расправы. Предприниматель, не пожелав мириться с подобным произволом, открыл по незваным гостям огонь из ружья.

В результате один из вымогателей получил легкое ранение и вместе с остальными членами группы скрылся. Между оставшимся рэкетиром и Синельниковым завязалась драка, в ходе которой предприниматель нанес сопернику несколько ударов руками, ногами и прикладом ружья, от которых тот скончался на месте происшествия.

Затем Синельников вывез тело убитого рэкетира в район заводских очистных сооружений, выбросил там труп, а автомобиль сжег.

Более 10 лет предприниматель скрывался в Астраханской области и лишь в феврале этого года явился в милицию с повинной. Ему было предъявлено обвинение в совершении убийства в результате превышения пределов необходимой самообороны и уничтожении чужого имущества. Свою вину Синельников признал полностью и подал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Дело направлено для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем