СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен помог провести газ ветерану

Обращение к волгоградскому омбудсмену помогло 90-летнему участнику Великой Отечественной войны из станицы Сиротинской Иловлинского района решить проблему с газовым отоплением.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека по Волгоградской области, дом одинокого, совершенно слепого ветерана, награжденного 17-ю государственными наградами, до последнего времени был лишен газоснабжения, из-за чего пожилому человеку приходилось отапливать его дровами и углем. В течение последних лет ветеран предпринимал самостоятельные попытки решить вопрос проведения газа к своему жилищу, однако обращения в различные инстанции должного результата не приносили. Хотя в саму станицу Сиротинскую газ был проведен еще 15 лет назад.

Отчаявшись добиться решения проблемы с отоплением в ходе бесконечной переписки с чиновниками, ветеран обратился за помощью к волгоградскому уполномоченному по правам человека Валерию Ростовщикову. После вмешательства омбудсмена удалось добиться положительного результата, и новую зиму пожилой человек встретит уже в хорошо отапливаемом доме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter