СЕЙЧАС +0°С
    Все новости
    Все новости

    В Волгоградской области заработала новая энергетическая компания

    На территории Волгоградской области приступилак операционной деятельности новая энергетическая компания – ООО«ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».

    Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, появление данного предприятия –результат договоренности губернатора Николая Максюты и президента ОАО «ЛУКОЙЛ»Вагита Алекперова. Оно создано на базе филиала ОАО «ЮГК ТГК-8» «Волгоградскаягенерация» и является 100-процентной «дочкой» крупнейшей российской нефтянойкомпании.

    ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» продолжитобеспечивать потребителей региона теплом и электроэнергией, которые будутвырабатывать шесть теплоэлектростанций: ВолгоГРЭС, Волгоградская ТЭЦ-2,Волгоградская ТЭЦ-3, Волжская ТЭЦ-1, Волжская ТЭЦ-2 и Камышинская ТЭЦ.

    В настоящее время на всех объектах предприятияидут ремонтные работы. Несмотря на сложное финансовое положение, обусловленноесолидными долгами потребителей, так как только коммунальные операторыВолгограда не заплатили 595,7 миллиона рублей, энергетики в первую очередьприводят в надлежащее состояние агрегаты, от которых в большей степени зависитнадежность производственного цикла. Уже проведены капитальные ремонты четырехтурбоагрегатов общей мощностью 277 мегаватт, а также капитальный и среднийремонты трех котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 785 тонн в час.

    С началом операционной деятельности ООО«ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» возможность дополнительных отчислений получитобластной бюджет. Теперь часть налогов на прибыль и НДС, которые раньшепоступали в казну Астраханской области, то есть по месту регистрации ОАО «ЮГК ТГК-8»,будут оставаться в регионе.

    • ЛАЙК0
    • СМЕХ0
    • УДИВЛЕНИЕ0
    • ГНЕВ0
    • ПЕЧАЛЬ0
    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter