V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Руководство профтехучилища обвиняется в хищении полумиллиона рублей

Руководство профтехучилища обвиняется в хищении полумиллиона рублей

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, похитившей бюджетные денежные средства почти на полмиллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что бюджетной сметой на 2008 год государственному образовательному учреждению «Профессиональное училище № 45», расположенному в Котельниково, было выделено из средств областного бюджета 6 миллионов 836 тысяч рублей на приобретение печного топлива. Главный бухгалтер училища Алтухова и инженер по закупкам Лавриненко, используя свое служебное положение, создали организованную преступную группу, в которую вошел также житель Котельниково Сухарь, располагающий кругом знакомств в среде лиц, занятых на рынке поставки топлива. По словам и.о. начальника отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Александра Парадюка, члены группировки в сентябре 2008 года составили подложные документы о якобы поставленных по государственному контракту в училище 23-х тоннах топлива и направили их на оплату. За это топливо из областного бюджета на расчетный счет подставной фирмы были перечислены денежные средства в сумме 494 500 рублей.

Действия виновных квалифицированы как мошенничество, совершенное в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения. Причиненный ущерб в полном объеме возмещен обвиняемыми в период следствия. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Котельниковский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем