СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Школьники отправились в научно-исследовательскую экспедицию

Двадцатьпять юных экологов принимают участие в научно-исследовательской экспедиции «Мирприроды-2009»на территории природного парка «Усть-Медведицкий» Серафимовичского районаВолгоградской области.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в течениенедели ребята из Серафимовичского, Михайловского, Камышинского, Калачевского иКлетского районов области будут заниматься здесь исследованиями флоры и фауны. Впрограмме экспедиции три направления работы: зоология, ботаника,ландшафтоведение. Так, например, ботаники изучат исчезающие растения пойменныхлесов, арчединско-донских песков и степей. Как известно, на территории паркапроизрастают почти 300 видов редких растений. Среди них орхидеи, простреллуговой, василекДубянского, лук Савранский. В пойме Дона можно встретить и редкие видыпапоротников, а также кувшинки белые. А вот у юных зоологов другая цель. Импредстоит наблюдать за повадками водоплавающих и степных птиц.

Проводятзанятия со школьниками специалисты Волгоградского государственногоуниверситета, педагогического университета и природного парка«Волго-Ахтубинская пойма». Живут ребята в палаточном лагере на Ярской косе наберегу Дона. Результаты исследований будут отражены в научных работах ирефератах старшеклассников. Подобные экспедиции организуются на территорииприродного парка «Усть-Медведицкий» уже третий год подряд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter