СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

По факту крушения «Ми-8» под Волгоградом возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту крушения арендованного ООО «ВолгоградНефтепереработка» вертолета «Ми-8», принадлежащего ООО «Газпром-Авиа», в районе села Моисеево Котовского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Агнесса Савченко, установлено, что вчера в 8 часов 40 минут вертолет с тремя членами экипажа и пятью пассажирами, сотрудниками ООО «ЛукойлНижневолжскНефть», вылетел с вертолетной площадки, расположенной в районе 13 км поста ГАИ Городищенского района Волгоградской области по маршруту Волгоград–Камышин, после чего произошел сбой радиосвязи.

Примерно в 10 часов 00 минут в дежурную часть Котовского РОВД поступила информация о крушении вертолета. На место возможного крушения был направлен второй вертолет ООО «Газпром-Авиа», который в 10 часов 43 минуты обнаружил обломки сгоревшего воздушного судна. В результате крушения воздушного судна погибло шесть человек: бортмеханик и пять пассажиров, два члена экипажа –командир воздушного судна и второй пилот транспортированы вертолетом в клиническую больницу Волгограда.

На место происшествия выехали Волгоградский транспортный прокурор, руководитель отдела по расследованию особо важных дел ЮСУТ СК при прокуратуре РФ, следственно-оперативная группа Волгоградского ЛУВДТ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Волгоградской транспортной прокуратурой организовано проведение проверки исполнения законодательства об авиационной безопасности. Ход расследования уголовного дела взят на контроль Южной транспортной прокуратурой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter