СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Победители олимпиад в летнем лагере совместят отдых с учебой

320 одаренныхстаршеклассников Волгоградской области отдохнут в августе в региональном лагере«Интеграл».

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, правоотдохнуть в лагере «Интеграл» получают учащиеся старших классов –победители и призерыолимпиад всех уровней. Расположится лагерь в детском оздоровительном центре«Алые паруса» в Калачевском районе. Во время смены, которая продлится с 9 по 29августа, будет реализована обширная культурная программа: конкурсы,деловые игры, ток-шоу, тематические трассы, спортивные соревнования,мастер-классы по обучению игре на гитаре, декоративному творчеству, психологии,вокалу.

Крометого, в лагере сложилась определенная традиция проведения занятий. Послетестирования старшеклассники будут распределены по профильным группам:физико-математическим, естественнонаучным, гуманитарным. Уроки занимают четыреакадемических часа в день. Лекции, семинары, практикумы, экскурсии проводятпреподаватели вузов Москвы и Волгограда. В этом году в лагере будут образованы трифакультета:«Физмат», «Естест», «Гумана» – в рамках работы которых запланировано многоучебно-развлекательных мероприятий. Среди них экологическая игра «Гринпис»,соревнования «Форт Байярд», конкурс поэтов, бардов, ток-шоу «Закон офальсификации истории».

Отметим, что лагерь «Интеграл» был создан в 1972 году и с тех пор ни наодно лето не прерывал свою работу. Здесь есть собственные гимн, герб, флаг,значок участника, своя газета. С момента основания в «Интеграле» побывали более6500 старшеклассников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter