СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

С 1 сентября учителя начнут получать зарплату по-новому

Треть школ Волгоградской области перейдет с 1 сентября на новую модельную методику формирования системы оплаты труда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуре Волгоградской области, в прошлом году новая методика была апробирована в одиннадцати школах Волгограда и Волжского, а также в Котовском, Суровикинском, Еланском, Иловинском, Урюпинском, Николаевском, Светлоярском, Михайловском и Фроловском районах. В данной методике, разработанной Министерством образования и науки России, учтены все принципы реализации новой системы оплаты труда.

Основной особенностью новой методики является формирование фонда оплаты труда самостоятельно образовательным учреждением – в пределах общего объема имеющихся средств. По данным комитета по образованию администрации Волгоградской области, зарплата педагога напрямую будет зависеть не только от количества учебных часов, но и от численности обучающихся в классах, от особенностей реализуемых образовательных программ. Также станет учитываться внеаудиторная занятость учителя – проверка тетрадей, консультации и дополнительные занятия с учениками, обучение детей-инвалидов на дому, формирование в кабинете базы наглядных пособий и дидактических материалов, участие в школьных мероприятиях, родительских собраниях.

Введение новой системы оплаты труда в учебных заведениях региона уже дало положительный результат. Зарплата учителей в пилотных школах повысилась по сравнению с 2006 годом в среднем на 84 процента. Увеличилось количество педагогов, получающих от 15 тысяч рублей и выше.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter