СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В деятельности волгоградских аптек выявлены нарушения

Входе проверки, проведенной прокуратурой Дзержинского района совместно соспециалистом управления региональных тарифов, выявлены нарушения в порядкеценообразования в нескольких аптеках Волгограда.

Вчастности, как сообщила корреспонденту V1.ru помощник прокурора Дзержинскогорайона Елена Овчаренко, такого рода нарушение было выявлено в аптеке «ДокторСтолетов», расположенной в доме № 38а на улице Восьмой Воздушнойармии. В результате проверки выяснилось, что в аптеке завышены установленныезаконом надбавки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, невключенные в перечень жизненно необходимых, в числе которых глазная мазьгидрокортизон, эластичный медицинский бинт и препарат индометацин. По фактуимеющегося превышения установленных надбавок возбуждено административноепроизводство по статье 14.6 КоАП РФ. В адрес руководства аптеки внесенопредставление о необходимости устранить выявленные нарушения закона.

Нарушенияв части порядка начисления надбавок были выявлены и в ходе проверки поставщикалекарственных средств и медицинских препаратов ООО «Эсфарма», расположенного вдоме № 1по шоссе Авиаторов. Однако ввиду небольших процентных надбавок (7 %) этинарушения не повлекли за собой превышения предельного размера надбавки. Пофакту имеющегося нарушения в адрес руководства ООО «Эсфарма» внесенопредставление об их устранении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter