СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Прокуратура просит волгоградцев сообщить об экстремизме

ПрокуратураВолгоградской области продолжает прием звонков с сообщениямио фактах проявления экстремизма на территории региона.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, жителейрегиона просят сообщить о размещении на зданиях, сооружениях и жилых домахнадписей экстремистского характера, фашисткой атрибутики и символики, о лицах,наносящих эти надписи, о местах сбора неформальных молодежных группдеструктивной направленности, грубо нарушающих общественный порядок, выражающихявное неуважение к обществу, в том числе путем распития в общественных местахкрепких спиртных напитков,а также грубого навязчивого приставания к гражданам, об организации в жилых инежилых помещениях притонов для употребления наркотических средств и спиртныхнапитков, гдесобираются лица асоциальной направленности, проявляющие агрессию к окружающимпо мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиознойненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношениикакой-либо социальной группы, способствующие вовлечению несовершеннолетних впротивоправную деятельность.

Такжежителей Волгограда просят сообщать о фактах бездействия участковыхуполномоченных милиции, других сотрудников органов внутренних дел, органовместного самоуправления по профилактике и пресечению данных нарушений.Поступившие сведения прокуратура проверит в максимально короткие сроки спринятием мер реагирования в случае их подтверждения.

Прием звонковпо телефону 93-07-32 осуществляет старший помощник прокурора области ВладимирМаратович Рамазанов. Информацию можно также направить по электронной почте наадрес pochtaproc@vlpost.ru. Результатыпроверки планируется рассмотреть на расширенном заседании коллегии прокуратурыобласти в сентябре 2009 года. Наиболее активные граждане, представившиезначимую информацию, будут приглашены для участия в заседании коллегии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter