V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спасатели вылавливают из воды рыбаков

Спасатели вылавливают из воды рыбаков

Двоих любителей рыбной ловли спасли вчера в Николаевском и Дубовском районах Волгоградской области сотрудники ГУ «ВОСС на водах».

Как сообщил V1.ru начальник организационного отдела ГУ «ВОСС на водах» Василий Шаповалов, в 13:20 в городе Николаевске в воду упал 12-летний мальчик, ловивший рыбу с бетонного парапета, которым был огорожен берег Волгоградского водохранилища. Из-за того, что высота парапета составляла около метра, выбраться на берег самостоятельно юный рыболов оказался не в состоянии. По счастливой случайности, утопающего вовремя заметили спасатели местной станции ГУ «ВОСС на водах». Школьника достали из воды, напоили успокоительным, помазали йодом полученные во время падения царапины и отпустили домой.

Второе ЧП на воде с участием рыбака случилось в 18:45 на том же Волгоградском водохранилище в районе города Дубовка. 50-летний рыболов шел по реке в шести километрах от берега на моторной лодке, когда волны из-за поднявшегося ветра стали перехлестывать через борт и у маломерного судна внезапно заглох мотор. Терпящий бедствие мужчина вызвал по сотовому телефону спасателей, которые отбуксировали полузатопленную лодку к берегу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем