USD 92,26
EUR 99,71
Город Команда Волгограда заняла первое место в чемпионате по тхеквондо

Команда Волгограда заняла первое место в чемпионате по тхеквондо

На Кубке Волгограда по тхеквондо, посвященном памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, юные волгоградцы заняли первое командное место.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, в соревнованиях приняли участие 210 юных спортсменов из Волгограда, Волжского, Ростова, Самары, Саратова, Энгельса, Липецка, Грозного, Ингушетии и Калмыкии. Возраст участников – от шести до 14 лет. На соревнованиях был разыгран 61 комплект медалей, помимо кубков для занявших три призовых места были предусмотрены три поощрительных приза: «За технику», «За лучший нокаут» и «За волю к победе».

В командном зачете первое место досталось юным спортсменам из Волгограда, второе место завоевала команда из Саратова, тхеквондисты из Чеченской республики стали обладателями бронзы. Кубок за первое командное место вручал полномочный представитель президента Чеченской республики по Волгоградской области Умар Дадаев. Он также пообещал, что Кубок памяти Ахмат-Хаджи Кадырова по тхеквондо будет ежегодным.