СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Жителя Ленинска убили за пропитые им 60 рублей

В Средне-Ахтубинском районе Волгоградской области двое собутыльников убили третьего за то, что тот единолично выпил предназначенную для всей компании бутылку спиртного.

Как сообщил V1.ru старший следователь Средне-Ахтубинского МрСО Вадим Шахов, труп 31-летнего мужчины был обнаружен на пустыре неподалеку от города Ленинска. Следствию удалось установить, что погибший был местным жителем, который нигде не работал, жил один и злоупотреблял спиртными напитками.

Накануне убийства он выпивал в компании новых знакомых 38 и 30 лет, сотрудников Приволжской железной дороги. Когда спиртное закончилось, железнодорожники скинулись по 30 рублей и отправили новоиспеченного приятеля за добавочной порцией спиртного. Однако тот назад так и не вернулся. После двух часов ожиданий раздосадованные железнодорожники отправились искать «гонца», которого нашли в одном из домов Ленинска допивающим с приятелем купленную на деньги собутыльников бутылку водки. Сотрудники железной дороги буквально волоком вытащили обманувшего их собутыльника из дома, отвели на пустырь и там сильно избили. От полученных в результате избиения повреждений мужчина скончался.

В настоящий момент по факту смерти жителя Ленинска возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть». Подозреваемые в совершении этого преступления арестованы, им предъявлено обвинение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter