СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

ЦПКиО в центре Волгограда может быть застроен торговыми комплексами

Директор Центрального парка культуры и отдыха Волгограда Владислав Жестков заявил, что в ближайшее время ЦПКиО может подвергнуться массовой застройке торговыми комплексами.

«Речь идет о переделе земельного участка площадью 26 гектаров в центре Волгограда, – сообщил V1.ru господин Жестков. – Из подчинения комитета по делам культуры города ЦПКиО передается в подчинение администрации Центрального района. После такого переподчинения по статье 75 КЗОТа происходит изменение подведомственности работников МУК «ЦПКиО». Предполагаю, что это делается, чтобы изменить денежные потоки и сместить нынешнее руководство МУК «ЦПКиО». Я лично пока не получил официального уведомления об увольнении, но все к этому идет: меня сейчас срочно отправляют в отпуск. Мне известно, что парк собираются отдать крупной волгоградской фирме, которая занимается стационарной и лотковой торговлей. Под застройку уже планируется отдать наиболее ценную юго-восточную часть парка, прилегающую к Волге, площадью 5-7 гектаров».

По мнению господина Жесткова, невыделение средств на содержание ЦПКиО в течение двух лет администрацией Волгограда может свидетельствовать о том, что парк уничтожается намеренно. За то время, как мэрия не выделяла на парк средства, многие зеленые насаждения засохли.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter