СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

ОАО «Каустик» повезет в Сочи сразу два крупных проекта

Два крупных инвестиционных проекта, реализация которых планируется на промышленной площадке ОАО «Каустик», представит в этом году группа компаний «Никохим» в рамках экспозиции Волгоградской области на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, один из проектов предусматривает организацию производства полиоксихлорида алюминия, используемого для подготовки питьевой воды, а также для очистки сточных и оборотных промышленных вод металлургических заводов, целлюлозно-бумажных комбинатов, нефтеперерабатывающих и химических предприятий, бытовых и городских стоков. Проект планируется осуществить в рамках федеральной программы «Чистая вода». Предполагаемый общий объем финансирования – около полутора миллиардов рублей.

Второй инвестиционный проект касается выпуска наноструктурированного гидроксида магния, и его предлагается реализовывать на условиях софинансирования ГК «Роснанотех». В результате будет организовано высокотехнологичное и конкурентоспособное на мировом рынке производство на основе местного природного источника сырья – бишофита из Светлоярского месторождения Волгоградской области. Общий объем инвестиций в данный проект оценивается в 2,8 миллиарда рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter