СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде арестован заместитель гендиректора оборонного завода «Баррикады»

Поподозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере в Волгоградезадержаны заместитель генерального директора оборонного предприятия «Баррикады»Юрий Горбатков и два руководителя предприятия среднего звена.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, следственнымотделом ведомства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что напротяжении 2008–2009годов ФГУП «Баррикады» заключало фиктивные договоры с коммерческимиструктурами, зарегистрированными на подставных лиц, на поставку комплектующих кракетным системам «Тополь-М». Фактически комплектующие по этим договорам непоставлялись, а денежные средства в сумме 17 125 109 рублей, перечисленные «Баррикадами»в адрес подставных фирм, были похищены и обналичены через коммерческиеструктуры.

Внастоящее время задержан и заключен под стражу заместитель генеральногодиректора «Баррикад». Кроме него арестованы еще двое представителей оборонногопредприятия, являющиеся руководителями среднего звена. Следствие по вскрытойоперативниками УФСБ по Волгоградской области афере продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter