СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Заведующая детсадом присвоила 300 тысяч рублей

Вотношении заведующей одного из дошкольных образовательных учрежденийКраснооктябрьского района Волгограда возбуждено уголовное дело по статье 285часть 1 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД Волгоградской области, заведующая,злоупотребляя доверием комитета образования администрации города как органавласти, доверившего ей полномочия назначать, переводить и увольнять граждан,подготовила фиктивные приказы о назначении на должности младшего обслуживающегоперсонала учреждения.

Впериод с 1 ноября 2005 года по 31 марта этого года она вносила в платежныеведомости на выдачу заработной платы заведомо ложные сведения о полученииденежных средств. Денежные средства подозреваемая получала лично и расходовалав полном объеме на цели, не предусмотренные сметой финансирования комитетаобразования. Таким образом, причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter