V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Директор получила приговор за издевательства над сотрудником

Директор получила приговор за издевательства над сотрудником

Бывший директор школы признана судом виновной в присвоении заработной платы своего подчиненного. Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Волгоградской области, экс-директор Долговской средней школы Урюпинского муниципального района систематически в течение прошлого года незаконно удерживала часть заработка своего сотрудника – кочегара. Руководитель считала, что ее работник не заслуживает большей оплаты.

Тихий по своей натуре подчиненный терпел такое отношение к себе до сентября прошлого года: когда за работу он не получил оплату в полном объеме вновь, он высказал свое недоумение работодателю. В то же время робость работника перед директором школы не дала ему смелости официально заявить о произволе в правоохранительные органы. Нарушения законодательства обнаружились в ходе проверки законности использования имущества, закрепленного за школами района.

Приговором Урюпинского городского суда экс-директор признана виновной в превышении своих должностных полномочий (ст. 286, ч. 1 УК РФ), а также присвоении части заработной платы (ст. 160, ч. 3 УК РФ) и осуждена на два с половиной года условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем