СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградский омбудсмен рассортировал обращения граждан

Вадрес уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за девятьмесяцев пришло 1200 письменных жалоб и обращений граждан.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе омбудсмена, в этом году прибавилось количествообращений, связанных с нарушением трудовых прав, в первую очередь на невыплатузаработной платы. Остается большим количество жалоб на невозможностьреализовать свои жилищные права. Такой проблематики касается каждое шестоеобращение к волгоградскому уполномоченному по правам человека. При этомволгоградцы жалуются на проблемы реализации программ, предусматривающихгосударственную помощь в обеспечении людей жильем, на проблемы предоставлениягосударственного и муниципального жилья по договорам найма, качества услуг ЖКХи тарифовна них, а также обращаютсяпо вопросам реализации льгот по оплате услуг ЖКХ.

Порядка20% обращений составляют претензии граждан к функционированию уголовногосудопроизводства, в том числе жалуются на отказ в возбуждении уголовного дела, нанезаконные методы следствия, необъективность следователей и судей при оценкедоказательств. Стабильным остается количество обращений от осужденных иарестованных из мест принудительного содержания, прежде всего, связанных сжалобами на необоснованность решений об аресте или его продлении, а также онесогласии с приговором по уголовным делам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter