СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В аэропорту обнаружены многочисленные нарушения

ВОАО «Международный аэропорт Волгоград» обнаружены нарушения законодательства обохране труда, природоохранного законодательства и законодательства,направленного на обеспечение пожарной безопасности.

Каксообщила V1.ru старший помощник Южного транспортного прокурора АгнессаСавченко, в аэропорту не полностью проведена аттестация рабочих мест, невыставлены планы с указанием разрешенных и запрещенных направлений движения, несоблюдаются должным образом нормы и правила противопожарной безопасности. Такжена предприятии не проводятся проверки установок очистки газов для оценки ихтехнического состояния, отсутствует инструкция по их эксплуатации, а также неведутся необходимые журналы учета по ним. По мнению прокуроров, все этинарушения создают угрозу травмирования работников предприятия, а также могутнаносить вред окружающей среде города.

Порезультатам проверки Волгоградской транспортной прокуратурой в отношенииинженера пожарной охраны аэропорта, ведущего инженера по техническому надзоруаэропорта, ведущего инженера по охране труда и технике безопасности аэропортавозбуждены дела об административных правонарушениях, в адрес генеральногодиректора ОАО «Международный аэропорт Волгоград» внесено три представления обустранении нарушений закона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter