СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Милиционеры вывезли на штрафстоянку игровой киоск

Вчера суд Кировского района Волгограда признал законными действия сотрудников районного ОВД, арестовавших киоск с игровыми автоматами.

Как сообщил V1.ru прокурор Кировского района Виктор Билоус, игровой павильон был установлен в начале сентября индивидуальным предпринимателем Яковлевым напротив кинотеатра «Авангард». В работе киоска, который позиционировал себя как лотерейный, прокуратура усмотрела все признаки незаконной игорной деятельности. Придя к такому заключению, надзорный орган направил постановление в ОВД Кировского района о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 171 УК РФ «Покушение на незаконную предпринимательскую деятельность». Одновременно прокуратурой был подан иск в районный суд о запрещении деятельности «ИП Яковлев» по организации и проведению азартных игр.

Реагируя на обращение прокуратуры, сотрудники ОВД Кировского района  в рамках осмотра места происшествия изъяли киоск вместе с игровым оборудованием, погрузили его на эвакуатор, после чего отвезли на охраняемую площадку на территории РОВД. Владелец киоска пытался обжаловать действия милиционеров в суде, однако в удовлетворении жалобы ему было отказано. В настоящий момент по признакам преступления в деятельности ИП Яковлева заведено уголовное дело. Принадлежащий ему киоск вместе с игровым оборудованием перевезен судебными приставами на склад изъятого и арестованного имущества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter