СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Глава Ворошиловского района Волгограда нарушил трудовое законодательство

ПрокуратуройВорошиловского района Волгограда возбуждено административное производство вотношении главы администрации Ворошиловского района Алексея Шейкина.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, вадминистрации Ворошиловского района выявлены нарушения трудовогозаконодательства. Так, по закону работодатель в целях обеспечения безопасныхусловий и охраны труда обязан провести аттестацию рабочих мест по условиямтруда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Внарушение этого требования администрацией Ворошиловского района аттестациярабочих мест, предусмотренных штатным расписанием, не проведена. В связи с этимпрокурор Ворошиловского района возбудил в отношении главы администрацииадминистративное производство по фактам нарушений законодательства о труде.

Материалынаправлены в Государственную инспекцию труда в Волгоградской области длярешения вопроса о привлечении главы администрации Ворошиловского района АлексеяШейкина к административной ответственности. Санкция части 1 статьи5.27 КоАП РФ, по которой будет привлечен глава администрации,предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размереот одной до пяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter