СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области расформирован 349 спасательный центр МЧС

Поделиться

По приказу президента расформировывается 349 спасательный центр МЧС России, дислоцирующийся в городе Краснослободске Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, спасательный центр подлежит расформированию в рамках исполнения приказа президента о сокращении численности вооруженных сил Российской Федерации. Полная ликвидация легендарного подразделения произойдет до нового года.

349 спасательный центр МЧС России был создан в феврале 1957 года. Сотрудники центра принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территориях Украины, Армении, Волгоградской области и соседних с ней субъектов Российской Федерации. Помимо этого личный состав 349 спасательного центра МЧС принимал активное участие в строительстве памятников и спортивных сооружений Волгограда, в частности в сооружении мемориала на Мамаевом кургане. Бойцы этого подразделения также участвовали в строительстве Центрального стадиона и в сооружении памятника Ленину перед Домом офицеров.

На протяжении всего периода существования центра его личный состав выполнял работу по обезвреживанию взрывоопасных предметов, оставшихся со времен Сталинградской битвы. Кто будет осуществлять эту деятельность после ликвидации 349 спасательного центра МЧС, неизвестно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter