СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Наркоман убил деда, чтобы раздобыть денег на дозу

В Тракторозаводский районный суд Волгограда направленоуголовное дело в отношении волгоградца, убившего и ограбившего собственногодеда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградскойобласти, 4 сентября этого года от жильцов одного из домов Тракторозаводскогорайона поступило сообщение о неприятном запахе из квартиры, в которой проживалодинокий пенсионер. После вскрытия квартиры там было обнаружено тело пожилогохозяина со следами насильственного причинения смерти. В этот же день было возбужденоуголовно дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе допросоввыяснилось, что из квартиры погибшего пропала большая сумма денег, а от жильцовдома стало известно, что за несколько дней до обнаружения тела из подъездавыходил его 28-летний внук.

Выяснилось, что мужчина употреблял наркотики и постояннонуждался в деньгах. Он был задержан в квартире у своих знакомых-наркоманов. Входе обыска у подозреваемого в носках была обнаружена часть денег, которые былипохищены из квартиры его деда. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что вконце августа пришел к деду, чтобы договориться с ним о совместном проживании,но тот ответил категоричным отказом и начал выпроваживать внука. В ходевозникшей ссоры молодой человек схватил молоток и нанес им деду около 40 ударовпо голове и телу. От полученных повреждений пожилой мужчина скончался на месте.Внук похитил все накопления деда и скрылся. В настоящее время уголовное делонаправлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter