26 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

14 дек 2009 в 23:24

Но сдается мне что там больше всего "Г" )))

Анна Т (бойтесь будущего журналиста,депутаты!)
23 дек 2009 в 18:16

нельзя так!!!!!!!!!!!!!!про малоимущих подумали,у кот-х даже лишних 10 рублей нет?!а мэр тем временем разъезжает с командой КВН...делайте выводы,дамы и господа,кого мы"выбирали"...

Полина
24 дек 2009 в 15:30

Это какой-то бред. А если у ребенка не будет денег на проезд, неужели его из транспорта выкинут, а если мороз, метель (не все же родители дают деньги детям)? Детей надо оберагать и защищать...а мы...эх... противно...

школьник
24 дек 2009 в 18:36

наша мерия хочет что бы мы выросли законопослушными гражданами, т.к мы будущие страны, но глядя на то что творят так называемые ""народные избраники"" отношение к власти резко и бесповоротно меняется. Проезд зайцем это нарушение закона? тогда получается наша мерия делает нас нарушителями порядка, т.к платить по 10 руб. за проезд тем кто в день совершает до 8 пересадок, не то что не выгодно, а просто грабёж!

Марь Петровна
25 дек 2009 в 11:36

современная власть придерживается позиции "надо было думать когда рожали", и ей абсолютно наплевать что вы о ней самой думаете потому что она с нами может сделать все что угодно (начиная от уничтожения нас на дорогах своими иномарками и заканчивая вводом талонов на секс) -- и ей за это ничего не будет вот такое вот у нас государство

Филолог
25 дек 2009 в 18:28

ВЛАСТИТЕЛЯМ И СУДИЯМ ...Ваш долг есть: сохранять законы, На лица сильных не взирать, Без помощи, без обороны Сирот и вдов не оставлять. Ваш долг: спасать от бед невинных. Несчастливым подать покров; От сильных защищать бессильных, Исторгнуть бедных из оков. Не внемлют! видят — и не знают! Покрыты мздою очеса: Злодействы землю потрясают, Неправда зыблет небеса. Цари! Я мнил, вы боги властны, Никто над вами не судья, Но вы, как я подобно, страстны, И так же смертны, как и я. И вы подобно так падете, Как с древ увядший лист падет! И вы подобно так умрете, Как ваш последний раб умрет! .... 1780(?)

Филолог
25 дек 2009 в 19:12

ВЛАСТИТЕЛЯМ И СУДИЯМ Ваш долг есть: сохранять законы, На лица сильных не взирать, Без помощи, без обороны Сирот и вдов не оставлять. Ваш долг: спасать от бед невинных. Несчастливым подать покров; От сильных защищать бессильных, Исторгнуть бедных из оков. Не внемлют! видят — и не знают! Покрыты мздою очеса: Злодействы землю потрясают, Неправда зыблет небеса. Цари! Я мнил, вы боги властны, Никто над вами не судья, Но вы, как я подобно, страстны, И так же смертны, как и я. И вы подобно так падете, Как с древ увядший лист падет! И вы подобно так умрете, Как ваш последний раб умрет! 1780(?)

Курсант Шевченко
26 дек 2009 в 00:05

Где они были когда совесть раздавали? Старики и дети, инвалиды, он их так громко разговаривала власть, что думаешь"они заботятся о нас" Ха кабы не так, они пытаются набить свои без того тугие карманы. Чиновники пускай на троллейбусах разъезжают, и потом разговаривают о том, что повышать, а что понижать. Пусть они килограмм другой мяса не поедят в день(у всех или почти) животы огромные, зато школьники будут бесплатно ездить в школу!

Кирилл
26 дек 2009 в 08:12

Эй, мерцы, вы уже показали свою компетентность когда пришла зима на 3 дня, обделались по самые плечи и обтереться не смогли. Теперь давайте детишек потрясем немного, они ведь работают, платят налоги. Посчитайте сколько школьников, умножьте на 2 и получите их родителей, отнимите эту цифру на выборах, вряд-ли кто-то из родителей проголосует за элементы нынешней власти. А у многих есть и бабушки с дедушками. А еще вы забыли про то, что Волгоградцы бесплатно дышат вашим воздухом. город-герой после вашего правления стал городом-позором.

Выпускница
26 дек 2009 в 11:50

Это ужасно!!! Они подумали о том что сами делают детям УПК, до которого раз в неделю между прочим доехать надо, это не говоря о том что у детей репетиторы, до которых тоже надо добраться, о том что некоторые дети не рядом со школой живут!!! Лично я платить не собираюсь, всаживаться и на подумаю, пусть че хотят то и делают, насильно выталкать не имеют права!!! Зато посмотреть если на дома наших чиновников, воруют из бюджета по страшному!!! Хоть какую то совесть надо иметь!!! Школьников зачем трогать!!!

Кира
26 дек 2009 в 14:19

Ну коли не хватает денег на бензин нашему Роме из мэрии, то давайте введем налог на ходьбу по земле, и обеспечим чинуш бензином, но зачем детей трогать!!!!!!!

даша
26 дек 2009 в 15:55

после этого хотят что бы рождаемость повышалась.получается 200 руб. детские пособия смех,так еще их надо отдать за проездной.о чем думают наши чиновники,не о детях точно.

Иван Грозный
27 дек 2009 в 19:28

Наши чиновники думают о своем кармане. Им все равно как мы живем......главное, чтобы они сытыми были всегда

Андрей
27 дек 2009 в 22:56

ЧЕ СОВСЕМ СУМА СОШЛИ ? Че за х*** ... ВОТ ЛИЖ БЫ ДЕНЬГИ СОДРАТЬ С НАРОДА !!!

Саша
28 дек 2009 в 01:19

Желаю от всей души чиновникам хоть бы месяц пожить на нашу зарплату. Посмотрели бы мы тогда.

Ученик
28 дек 2009 в 14:05

Огромное спасибо депутатам Волгоградской областной думы за счастливое детство и лишения бесплатного проезда на общественном транспорте!!!

Надя
28 дек 2009 в 14:28

Что-то даже слов нет... Совесть совсем потеряли. Им-то что - они своих детей с личными шоферами возят - по их карману это не ударит.

Светлана
28 дек 2009 в 15:14

Вот как раз детское пособие и пойдет на оплату проездного ребенку.

Мученик ЕГЭ
28 дек 2009 в 22:16

Я принципиально не буду платить,хоть наверняка выгонять будут.

незнакомка
29 дек 2009 в 16:02

бред с детей уже деньги сдирают

незнакомец
29 дек 2009 в 19:12

а вот депутаты себе оставили льготы то бишь бесплатный проезд на городском транспорте хотя у каждого есть личный водитель с машиной!!!!!!

ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!
29 дек 2009 в 20:02

Я тоже не собираюсь платить.. есть еще предложение устроить забастовку.По всем вопросом обращаться по номеру (icq)

Забастовка
30 дек 2009 в 12:20

Вообще если всем народом устроить массовую не платежность, может призадумаются, хотя это может на детишек сказаться, кондукторши у нас по хамски ведут себя в общественном траснпорте, редко улыбающихся и вежливых встретишь.

алена
30 дек 2009 в 17:04

Я например платить не собираюсь!!!что за бред....

Тосик
30 дек 2009 в 20:53

Тогда платите школьникам степендию за хорошую учебу!!!!!!!!!!!

Гость
4 янв 2010 в 12:54

на детях наживаетесь! с ума сошли! нажрали себе морды и довольны! отменяйте платный проезд..

мама двух школьников (учитель)
5 янв 2010 в 11:58

Господа депутаты, у вас совесть есть. Мало того, что отменили бесплатный проезд, да еще сделали это непосредственно перед новогодними каникулами. Естественно, школы не успели выдать справки, без которых не купить даже так называемые "льготные" проездные, и теперь во время КАНИКУЛ дети сидят по домам, потому что, например, мне выделить моим двум сыновьям на одну поездку в центр (а это по два транспорта) 80 рублей совершенно не по карману. Ну, что ж, надеюсь, господам депутатам вместе с господином Гребенниковым неплохо отдохнется где-нибудь на морях и по возвращению домой они наконец-то сообразят, что натворили. И воообще, неплохо было бы в прессе увидеть списочек голосовавщих за эту отмену, чтобы точно знать, кого в будущем не стоить выбырать нам.

Артем Сергеевич
5 янв 2010 в 13:48

Всем здраствуйте! я тож очень не доволен тем что наши власти сделали, и собираю помочь некоторым школом подготовив жалабу от родительского комитета школ в прокуратуру , в принципи добиться изменений реально, если большинство выразит свое недовольство!!!

мать-одиночка.
8 янв 2010 в 12:19

Слов нет! Одним словом ТВАРИ! На детях наживиться решили. Знают, что ребёнок может и потерять этот проездной или забыть дома, что тогда кондукторша его выгонит с трамвая или троллейбуса!? И, естественно ребёнок не попадёт в школу! Если уж сделали так, хотя бы решили этот вопрос со школой! Вот я сижу сейчас и ломаю голову где мне его брать, каждый месяц ездить хрен знает куда за этим проездным, ещё в очереди отстой! Слов нет-убила бы этих чиновников! Бессовестные!!!

простой человек
14 янв 2010 в 19:37

с одной стороны - это нововведение ужасно. и все это уже осознали. так что я повторяться не буду. но с другой стороны - есть такие школьники, которые действительно портят не только транспорт, но и другие общественные места. я не видел ни одного чистого и не изрисованного граффитями трамвая (старички шутят - думают это лица кавказкой национальности на своём языке просят на работу устроить). я не имею ввиду, что так делают все дети. но виновников ведь не всегда поймаешь. да и школьники не такие уж и несчастные. некоторые отличаются особым остроумием и хитростью.

Silver
18 янв 2010 в 19:19

Артем Сергеевич, как с вами связаться?

обычные родители
19 янв 2010 в 09:51

Сейчас уже в сельских районах есть "школьный автобус", а в городе будет "школьный пешеход".

бабушка
27 янв 2010 в 19:09

А вот моя внучка вчера пришла вся в слезах. Это её контролёры и толстая кондукторша довели, хотя у неё и проездной уже на февраль куплен, и справка есть... Но совесть у этих злющих тёток куда-то делась. Они готовы детей разорвать на куски, лишь бы они платили, хотя ничего пока дети не зарабатывают. Кем только они её не пугали..... За что это нашим детя?? А ведь своих детей администрация возит на машинах и за наш счёт. Разве это люди??? Очень хотелось бы поимённо знать, кто проголосовал вместе с мэром за это предложение? И поставить им всем свечки в церкви.... И знать за кого не надо голосовать в следующий раз!!!!

жительница Волгограда
27 янв 2010 в 19:12

Если в "Единой России" такие члены партии, то зачем нам такая партия, которая не любит наших детей и своих людей...

Житель волгограда
31 янв 2010 в 22:41

Сволочи вы хамы отменили проездные они вам отомстят дети и подростки

школьница
11 фев 2010 в 15:02

вообше безобразие! некоторым дали деньги на проездной,но кто уверен что они пойдут именно туда,а не на пачку сигарет или бутылку спиртного! почему даже мы, дети 14 лет понимаем что происходит!? мы (как вы говорите ) "ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁШЬ" да мы золотая, к вам в карман. вы не думаете, что мы будем так же как и вы! вы нам не чего и мы вам не чего! а вы ешё удивляетесь:" почему падает успеваемость в школах?" потому что некоторые дети устраиваються на работу, что бы оплачивать проезд!
P.S: ВЫ ДУМАЕТЕ МЫ МАЛЕНЬКИЕ, И НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ! ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! ПОМОЩИ НЕ ЖДИТЕ=)))

это так
4 апр 2010 в 13:17

Да, власти в нашем городе.., никому таких пожелаешь. Готовые ради наживы себе с детей деньги брать. Как таких вообще можно было выбрать?! Наши забастовки они подавят "доброй милицией",которые тоже не прочь наживиться на людях,хотя они хотя бы действуют в соответствии с законом,хотя такое бывает редко. А наши депутаты в соответсвии с чем? Со своим кошельком? Впринципе,зачем мы здесь пишем? Наши депутаты давно уже забили на слова своих граждан,волгоградцев. Им это не надо. Ну как деньги кончаться, придумают ещё что нибудь,например, в обычную простую школу будем за деньги ходит. Если денег нет, извините,вам здесь не учиться.