СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Шинель расстрелянного генерала поместят в климатическую витрину

Поделиться

Волгоградский музей-заповедник «Сталинградская битва»приобрел климатическую витрину для шинели генерал-майора Василия Глазкова.

Поделиться

Как сообщили V1.ru в информационно-издательском отделемузея-заповедника «Сталинградская битва», музеем приобретено новое современноеоборудование для экспозиции уникального экспоната – шинели генерал-майораВасилия Андреевича Глазкова. На шинели насчитывается более 160 пробоин, имеютсяследы крови. С 1957 года шинель экспонируется в музее, который в то времяназывался Музеем обороны Царицына-Сталинграда, а сейчас музеем-заповедником«Сталинградская битва». С переходом музея-заповедника на федеральноефинансирование появилась возможность улучшить условия экспонирования этойбесценной реликвии. Специальная климатическая витрина фирмы REIER ФРГ обладаетспособностью поддерживать внутри постоянную влажность и освещенность. Этообеспечит необходимые условия хранения для шинели генерал-майора ВасилияГлазкова. Подобного оборудования нет ни в одном из музеев, расположенных врегионах России.

«Появление в Волгограде климатической витрины фирмы REIERстанет колоссальным шагом вперед в деле сохранения музейных предметов истории иискусства», – говорит директор музея-заповедника «Сталинградская битва»Александр Величкин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter