СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Предпринимателя оштрафовали за отсутствие лекарств

За несоблюдение требований о минимальном ассортиментелекарственных средств в аптечном пункте наложен штраф на предпринимателя изКлетского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры поВолгоградской области, в ноябре при проведении проверки соблюдения лицензионныхтребований при осуществлении фармацевтической деятельности в аптечном пункте,принадлежащем индивидуальному предпринимателю Макаровой, прокуратурой Клетскогорайона выявлены нарушения условий, предусмотренных специальным разрешением. Вчастности, установлено, что индивидуальным предпринимателем не соблюдалсяустановленный приказом Министерства здравоохранения и социального развитияРоссийской Федерации минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимыхдля оказания медицинской помощи. Так, в аптеке на момент проверки отсутствовалитакие лекарства, как «Неостигмина метилсульфат», «Вальироевая кислота»,«Галоперидол», «Дроперидол», «Сульфасалазин», «Хлоропарамин», «Сульпирид»,«Хлорпромазин», «Бигатистин», «Хлорамфеникол», входящие в утвержденныйперечень.

За нарушение лицензионных условий в отношении ИП Макаровойпрокуратурой было возбуждено административное производство по части 4 статьи14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубыминарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением). Постановлениепрокуратуры вчера рассмотрено арбитражным судом. На индивидуальногопредпринимателя наложен штраф в размере четырех тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter