СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Старшеклассники региона состязались в патриотизме и военной подготовке

Более двухсот старшеклассников Волгоградской области принялиучастие в финале военно-патриотической игры «Орленок».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, в силе и ловкости состязались команды из Волгограда,Волжского, Еланского, Ленинского, Палласовского, Суровикинского,Новоаннинского, Михайловского, Николаевского и других районов региона. Втечение трех дней участники демонстрировали свои знания по военной историиРоссии и родного края, выпускали боевые листки, участвовали в творческомконкурсе «России сможем послужить». Юнармейцы продемонстрировали начальнуювоенную подготовку во время строевого смотра «Статен, строен – уважениядостоин».

В ходе военизированного кросса юношам и девушкам предстоялопреодолевать препятствия, бежать по качающейся балке, ползти в противогазах,стрелять по падающей мишени. Кроме того, они метали гранаты, подтягивались наперекладине, играли в пейнтбол. Участники игры также представлялилитературно-музыкальные композиции на патриотическую тематику, а вечерамисобирались у «костра дружбы».

Первое место по итогам испытаний заняла команда из среднейшколы Ленинска. Вторыми стали ребята из лицея №7 Волгограда. Третье место жюриединогласно присудило старшеклассникам из школы №1 Фролово. Победители ипризеры награждены почетными грамотами и ценными подарками. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter