СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура прошлась по «злачным» местам Центрального района

В Центральном районе Волгограда заканчивается проверканочных клубов и ресторанов на соблюдение правил пожарной безопасности.

К настоящему моменту уже проверено 15 клубов, в каждом изкоторых были выявлены нарушения противопожарного законодательства.

«Выявленные нарушения различаются по степени значимости, –сообщил V1.ru заместитель прокурора Центрального района Александр Яновский. –Где-то они носят незначительный характер, скажем, не обучен правилам поведенияво время пожара персонал, не разработаны режимы и графики. В ряде заведенийвыявлены такие грубые нарушения, как отсутствие, либо нахождение в нерабочемсостоянии автоматических систем пожаротушения, дымоудаления и раннегопредупреждения о пожаре. В некоторых заведениях выявлено отсутствиеэвакуационного выхода, пути эвакуации захламлены, а в отделке используютсяопасные с противопожарной точки зрения материалы.

Так, в кафе «Лабамба» потолок и стены коридора, а такжелестницы отделаны горючими материалами. В стрип-баре «Зажигалка» декоративнаяотделка стен и пола выполнена с применением горючих материалов, а такжеотсутствует эвакуационный выход из зала бара». По материалам проверкипрокуратура Центрального района готовит обращение в суд с иском о понужденииклубов к устранению выявленных нарушений. В противном случае прокуратура будетнастаивать на приостановке эксплуатации увеселительных заведений до устранениянарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter