СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Экс-генерал приговорен к трем с половиной годам колонии

Экс-начальник ГУ МЧС России по Волгоградской областипроведет три с половиной года в колонии общего режима. Такое решение вынесвоенный суд Волгоградского гарнизона сегодня, закончив рассмотрение уголовногодела.

Напомним, что уголовноедело в отношении начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Владимира Сосновабыло возбуждено в июне 2007 года. Высокопоставленному спасателю предъявилиобвинения сразу по двум статьям УК: «Мошенничество» и «Злоупотреблениедолжностными полномочиями». В частности, следствие установило, что осенью 2005года Владимир Соснов вместе со своей супругой (Последняя умерла в декабре 2006года, – прим. автора.) путем обмана совершил хищение со счетовнекоммерческого общества «Российский благотворительный фонд спасения – 01» насумму 628 тысяч рублей.

Кроме того, генерал-майор подозревается в незаконномприобретении автомобиля «Фольксваген-Туарег» стоимостью 2 500 500 рублей икатера «Байлинер-175» стоимостью более 700 тысяч рублей. Впоследствии дорогаяиномарка и катер были поставлены на баланс Волгоградского региональногоотделения общероссийской организации «Федерация пожарно-прикладного спорта» и,как считает следствие, использовались Сосновым исключительно в личных целях.

Приговором военного суда Волгоградского гарнизона ВладимирСоснов осужден на три с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания вколонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в органахгосударственной власти сроком на три года. Также суд лишил его звания генерал-майора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter