24 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

17 дек 2009 в 22:17

сегодня был классный пипец............. я на машине от дома до ангарского около 2 часов добирался................. никогда такого не было!!!!! снегоуборочная техника сработала прямо на супер! колёса у меня все шипованные- а я со счёта сегодня сбился- сколько раз меня заносило. и это- только сегодня. до этого не заносило.

Волгоградец
17 дек 2009 в 22:42

Город встал! Зима оказывается пришла в декабре ВНЕЗАПНО! Городские службы снова оказались недееспособными. Сегодня ехал с Дворца спорта на 7 ветров больше 2,5 часов! Всю городскую службу, связанную с уборкой в ОТСТАВКУ и НЕМЕДЛЕННО! Уроды, которые парализовали город!!!

Студентка
17 дек 2009 в 23:14

в 16.30 закончились пары...даже пораньше отпустили...учусь в горхозе, ни одну маршрутку не поймать до жилухи..стояла 2 часа...села на тралик,поехала до кольца трамвая,там еще стояла ждала-а потом объявили что трамваи больше ходить не будут...заплакала...ноги еле ходили,говорить почти не могла,батарейка на телефоне села(( позвонил маме-она еле-еле поймала такси и приехала за мной...в 20.20 я была дома... 4 часа ада...думала что умру...

xxx
17 дек 2009 в 23:48

ехала сегодня на троллейбусе от остановки площадь Ленина до остановки Педуниверситет ровно полчаса. Хотелось выйти, но не выпускали :)

Пассажир
18 дек 2009 в 08:05

Сегодня рано утром весь путь от Кировского до Центрального раона проехала на автобусе, дорога не очищена от снега. к остановкам автобуса не подъедишь, ни одной снегоуборочной машины на протяжении 15 км не видно. Подъем от Нефтяного техникума до Нефтянника превратился в накатанный каток. Такого, чтобы за ночь не почистили 2-ую Продольную, НЕ БЫЛО НИКОГДА. А снег все идет, и что будет к вечеру даже невозможно представить, А ВЕДЬ ВЕЧЕРОМ НАМ ВСЕМ ЕЩЕ ДОБИРАТЬСЯ ДО ДОМУ. Согласна! Всю коммунальную службу в ОТСТАВКУ, не хотят работать, не надо. Хороших безработных специалистов много.Зажрались и чиновники администрации, работать не могут и не хотят, только рапортовать умеют, о том, как у нас все хорошо. Выгнать их всех из кабинетов на расчистку дороги в городе. Кто за?

Водитель
18 дек 2009 в 08:47

Зато отрапортлвали, что в городе 100 единиц уборочной техники. Не встретила ни одной не вчера не сегодня. Администрация наша неизвестно куда деньги списывают!

а что....
18 дек 2009 в 08:54

готов скинуться на лопату Мэру, пусть идет чистить дороги коль других организовать не умеет

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 08:55

Неужели кто то ещё верит в снегоуборочную технику на улицах? Хотя бы центр почистили.А в авариях "виноваты" водители, которые видетели не соблюдают дистанцию,а не комунальщики.Стыдно!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 дек 2009 в 09:05

Предлагаю, на время снегопадов запретить всему руководству города и области передвигатся на служебном автотранспорте, нечего загромождать городские улицы своми иномарками Пусть попробуют поездить по городу, как простые смертные, " на чем придется", может быть тогда и снегоуборочная техника появится. А пока всей администрацию города и области выдать по лопате и вперед - на расчистку дорог и тротуаров, пользы будет больше.

Шурочка
18 дек 2009 в 09:09

И вы еще после этого будете голосовать за Гребенникова и смотрить МТВ?

зюзю
18 дек 2009 в 09:13

Снег в декабре это - аномалия.?????!!!!!!!! Кто его будет чистить?????!!!!!

Швед
18 дек 2009 в 09:32

Да с МИПами администрация города и Гребенюк в частности, явно лоханулись. Коммерческие организации работали бы оперативнее. Вчера еле залез в трамвай на Двинской и то пришел 1 вагон 7 маршрута. Бедная "Студентка". На следующих выборах я точно знаю за кого голосовать не буду.

житель
18 дек 2009 в 09:33

Гребенников, бери лопату и иди чисти дороги!!!! " а то снег бошка попадет,совсем мертвый будешь!"

ОТВЕТИТЬ
Не удивить!
18 дек 2009 в 09:47

Ничего нового. Зима в декабре пришла как всегда неожиданно)))

Игорь
18 дек 2009 в 10:07

Господа,добрый день! Если бы стали очищать дороги в час-пик,то вероятно было-бы хуже!Я благодарю водителей,которые мне помогли в сложной ситуации с машиной,которая валяла дурака в мороз.Приятно!Теперь верю,что люди хотя бы во время апокалипсиса вспоминают о чувстве ЛОКТЯ!!!!!!!

За рулем
18 дек 2009 в 10:09

На дорогах просто жесть! Ни одной снегоуборочной машины на протяжении пути от тракторозаводского района по 2-ой продольной, на 3-ей продольной тоже, доехала до пр. Университетский и потратила много нервов! Куда смотрят дорожные службы?! Очень жаль, что в городе такая ситуация на дорогах! Призыв не пользоваться личным автотранспортом- абсурд! Общественный транспорт не в состоянии обеспечить всем желающим своевременную доставку до места назначения! Очень хочется верить, что к вечеру дорожные службы хотя бы попытаются почистить дороги, ведь по вине дорожных служб на дорогах города многочисленные аварии и заторы. Согласна, что необходимо выгнать всех на расчистку дорог!!!

Герман
18 дек 2009 в 10:10

Сегодня ехал на работу в 2 раза дольше обычного (на машине): на 2-й Продольной на протяжении Ворошиловского, Советского, Кировского районов - ни малейшего следа хоть какой-то деятельности дорожных служб - песка и т.д. Такого бардака на протяжении уже многих лет просто не было! Позорище, другое слово просто трудно подобрать.

авто
18 дек 2009 в 10:48

жесть полная, дороги никто не чистил и чистить видимо не собирается, а зачем в пн уже 0, все расстает само)))) а сейчас поставьте свои машины и ходите пешком а потом обмороженные велком в больнички!!!! пипец полный...!!!!!!!!!!!!!!люди !!!! а щас все расстает и все забудется!!! как и с ливнем летом!!!! потеплеет - пошли на митинг ...что за дела такие...!!!!!!!!!!!

замерзшая
18 дек 2009 в 10:50

Вчера вечером экипаж снегоуборочной машины видела на электролесовской вечером.и это за ВСЕ ВРЕМЯ ДОБИРАНИЯ до дому с ш.Авиаторов до Кировского.Утром обмерзшие ноги, т.к. уехать-просто НЕНАЧЕМ!!!Опять в аптеки?опять за лекарствами?!и все спасибо нашей адмиристариции.где общественный транспорт?!где очищенная дорога?!Сколько нужно сообщений тут написать,чтобы кто-нибудь из них услышал?

Андрей
18 дек 2009 в 10:57

Сегодня ехал с Красного до Рокоссовского, через 3-ю продольную, нигде ни одной снегоуборочной машины, на 3-ей продольно крайних рядов, первого и третьего нет, вследствии больших сугробов, на съезде на Самарский авария. На самой Жукова первый ряд наполовину в сугробе. Я считаю это произвол со стороны ответственых за уборку дорог, да и городских властей тоже. Позор!!!!

Nastya
18 дек 2009 в 11:00

Люди! Скажите правду, ПОЖАЛУЙСТА! я на работу еще только собираюсь, естественно на машине. а там правда так всё ужасно? или уже почистили? Ехать со Спартановки в Волжский. Как в Волжском?

Екатерина
18 дек 2009 в 11:22

Что же это такое? Добиралась с Красного до пос. Гумрак 2 часа, 3-я продольная сплошной сугроб, вторая продольная стоит совсем. Городские власти почему не осуществляют никаких действий?

Вячеслав
18 дек 2009 в 12:09

интересно, а мер у нас на вертолете летает? Когда город чистить будете, был сегодня в Волжском, все чисто

Андрей
18 дек 2009 в 12:30

За что мы платим транспортный налог????????

18 дек 2009 в 12:32

видел сегодня машину которая песок расбрасывает . всего одну на второй продольной. капля в море позор!!

Михаил
18 дек 2009 в 13:33

За всю неделю видел две машины песок сыпали вокруг шайбы на 3 продольной, наверно чтобы ГАЙцы не подскользнулись и на тракторном совместно с МЧС аж метров 200 подъема к Старту почистили. Где техника? Где наши службы? И кто за это все отвечает?

18 дек 2009 в 14:17

Просто ужас!!! Город времен блокадного Ленинграда!!!

Снегурка
18 дек 2009 в 14:36

А у нас как всегда, ЗИМА пришла нежданно негаданно!

18 дек 2009 в 15:01

Почти уверен, что очень скоро о этом, как и о других косяках мэра забудут, и снова будет так - "Мэр Волгограда признан лучшим главой муниципального образования". А что, у нас чистые красивые улицы, ровные качественные дороги, учителя и врачи получают большую ЗП, жилье всем доступно, итд. В общем лучший в мире город и мэр.

Гость
18 дек 2009 в 16:00

ехала домой 3.5 часа!!!!! радует что хоть в тепле-очень жалко было смотреть на замерзших людей на остановках огромное спасибо тем водителям которые и в эти дни не сбежали а продолжали работать(160 маршрут рулет!!!!)

За рулем
18 дек 2009 в 16:18

Утром я надеялась, что беспридельное разгильдяйство по ситуации на дорогах будет изменено...но через пару часов мы все поедем домой и нас опять ждет каша из снега на дорогах, пробки и полный хаос в дорожном движении. Запасаемся силами и медленно-медленно, ругаясь на власти, едем домой... Всем удачи! Радует, что завтра выходной есть наджеда, что до понедельника в городе что-то изменится.

18 дек 2009 в 17:28

"Радует, что завтра выходной есть наджеда, что до понедельника в городе что-то изменится" Угу, машины не будут кататься по дорогам и раскатывать снег. Он будет аккуратными горками лежать на дороге :) Кстати зацените прогноз на гизметео.ру, ближайшие дней 7 нас ждет снег каждый день :)

Ольга
18 дек 2009 в 22:28

Да уж точно, люди у нас мировые! Сегодня в 18.30 троллейбус на пл.Ленина толкали!!....Такое ощущение, что если бы Родина сказала "Надо!", то и сошедший вчера с рельс на Голубинской трамвай - на рельсы бы поставили. В такие моменты испытываю гордость за то, что я живу рядом с такими людьми, а прочитав эту статью спускаюсь на землю - вспоминая о г-не Аркадие Урицком. Кто статейку-то заказал? Стыдно товарищ, хотя к счастью - вы мне не товарищ! А убирать снег ни кто не будет, потому-что салярки-то нет. Испарилась. В определенные места видимо...

будем справедливы