СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Депутат сложил с себя полномочия, чтобы остаться чиновником

Прокуратурой Камышинского района Волгоградской областивыявлено незаконное совмещений обязанностей депутата и муниципальногослужащего.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти со ссылкой на прокурора Камышинского района Дмитрия Симановича, проведеннойпроверкой установлено, что в октябре этого года в администрацию Петрунинскогосельского поселения принята на муниципальную службу Лидия Бочкарева. При этомнесколькими днями ранее постановлением территориальной избирательной комиссииКамышинского района ее признали избранным депутатом Петрунинского сельскогоСовета и вручили соответствующее удостоверение.

Между тем по закону депутатыпредставительных органов муниципальных образований не могут замещать должностимуниципальной службы. Прокурором Камышинского района предъявлено исковоезаявление в Камышинский городской суд к администрации Петрунинского сельскогопоселения. Кроме того, внесено представление главе данного муниципальногообразования об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрениякоторого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Решением Камышинского городского суда действия главыадминистрации Петрунинского сельского поселения о принятии госпожи Бочкаревойна муниципальную службу и изданные в связи с этим документы признанынезаконными. Однако, поскольку Лидия Бочкарева добровольно сложила с себядепутатские полномочия, она оставлена на должности муниципального служащего. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter