СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Мэрия Волгограда сообщила, что все волгоградские дворы почти убраны

представитель администрации города
24 дек 2009 в 13:38

Уважаемые коллеги!! (не побоюсь этого слова..) ну где Вы таки нашли этот снег??Я Вам официально заявляю,что нами проведены все необходимы действия и на данный момент всё уже давно восстановлено..Снег в наличии отсутствия..более того,в результате достигнутых договоренностей температура в вверенном нам городе достигнет необходимой.. более того..открою небольшой секрет..ожидается даже дождик.. а какой такой дождик зимой спросите Вы..и правильно..никакой.. так что,благодаря нашей работе,дворы уже не только очищены от снега ,но и будут отмыты от грязи,веток и прочего мусора. Что же касается отдельных поползновений,что снег ещё есть..и даже много..то отвечу так-Вы выйдите на улицу..посмотрите внимательно вокруг.. какой всё таки замечательный воздух у нас в городе,какие прекрасные люди работают у нас в администрации..ну как они могут не убрать снег или там оставить сугробы на проезжей части ..не надо,не надо наговаривать.. с искренней заботой о Вас,Ваша администрация.

Роман Гребенников
25 дек 2009 в 09:03

Да что вы в самом деле. Все уже и само растает ближе к апрелю. Потерпите несколько месяцев!

Жилец
25 дек 2009 в 09:47

В подтверждение данной статьи зайдите во двор по улице Авиаторская дом 3 и Карла Маркса 17 и 19, свалены деревья пятый день. С проезжей части их убирает не ЖЭУ и рапортующая мэрия, а жильцы. Такое безобразие просто ужас. А если не поленитесь и зайдете в подъезды домов увидите, КАК "работает" ЖЭУ 43. ГЛАВНОЕ РАПОРТ ПОДАТЬ. У нас все хорошо. Может мы, горожане и не понимаем, что нам ВНУШАЮТ. Иль у нас другие глаза.

Волгоградец
24 дек 2009 в 12:09

интересно где же нашли эти 95%!если даже около ВолГАСУ лежат упавшие обледеневшие ветки, пройти очень сложно.это Ворошиловский район, а что говорить о других, кроме центрального конечно

пешеход
24 дек 2009 в 12:23

около ВолГАСУ лежат упавшие обледеневшие ветки, пройти очень сложно. и сугробы такие что дорогу не перейти! Во дворе внедорожники утопают в сугробах. и как спрашивается две бабки- дворничихи могут расчистить большой двор от снега и веток? Они, конечно, стараются, но...

Краснооктя борец
24 дек 2009 в 12:29

Покажите образцовые дворы, то мы, жители Краснооктябрьского района, пер. Демократический, забыли как должны выглядеть чистые и аккуратные дворовые площадки и улицы, у нас не пройти не проехать, жаль, что власти наши отзывы не читают!!!!!!!!!!!!!

angelochekvel
24 дек 2009 в 12:40

Живу в центре, двор в сугробах. 95% не убрано - это куда достовернее.

Владимир
24 дек 2009 в 12:48

Почти все дворы Волгограда почти убраны, сообщила почти мэрия...

зачем новость обновили???
24 дек 2009 в 12:50

в Ворошиловском районе чистых дворов нет. Наверное он к г. Волгограду не относится.

генас
24 дек 2009 в 13:12

Брехня причем официальная. Администрацию к ответу.... где подписаться????

житель 39 Гвардейской
24 дек 2009 в 13:11

в краснооктябрьском районе(политический трамплин гребенникова) возле дома по ул. Зорге 56 четвертый день буксуют автомобили, одни грязные сугробы вокруг, а в центре по тротуару вдоль дома офицеров традиционные ежегодные зимние завалы и тропинка из льда для пешеходов

azafata
24 дек 2009 в 13:14

Спартановка. Здесь на шипованной резине и 4вд чувствуешь себя устойчивее, чем на своих двоих. 11:25 на ул.Н.Флотилии буксовала аварийка водоканала (наверное дороги очень чистые и сугробы они искали и нашли) Пока ехала на дороге под колеса выпал пенсионер. Может он конечно и не очень трезв, но только количество снега по колено не способствует "стоянию" даже трезвого...

Горожанин
24 дек 2009 в 13:14

\\имелись ввиду наверное дворы особняков и квартир наших властьимущих, а не городские дворы простых жителей

Чебурашка
24 дек 2009 в 13:25

Че брехать то??? У людей что глаз нет???? Не то, чтобы убран... не прочищены дороги, деревья, завалившиеся от обледенения, лежат 3 день никем не тронутые... Просто пипец в городе.. Они там че - на Луне что ли все живут?? Выпустите всех пешком в город - пусть ноги себе попереламают... Я не говорю уже об автодорогах... Может, они и их прочистили?? Совесть бы поимели брехать на всю страну... Дожились, что по 1 каналу сюжеты показывают.... ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ложь!!!
24 дек 2009 в 13:31

около 7 школы над тротуаром переломилось дерево, разлом аккурат над тротуаром, на волоске держится бревно см 20 в диаметре. Висит уже второй день, по тротуару постоянно ходят дети. Что, пока кого то не прибьет ждут коммунальщики??

вранье
24 дек 2009 в 13:44

Где эти дворы?!??!?! Краснознаменская - двор утопает в сугробах,, пешком ходить страшно, над головой надвисают обледенелые ломанные ветки!!!

ужасная ложь!!!!
24 дек 2009 в 14:04

По Пр. Столетова, Красноармейский район, уже забыли как выглядят дворники. После того, как дома были переданы в "Благоустройство" жители двух этажных домов погрязли в грязи, а квартплата не маленькая! Хотелось бы знать на что расходуются наши деньги и когда действительно будут убираться дворы.

хаха
24 дек 2009 в 14:33

Нерадивый - это мэр города со своей командой прихлебателей. Хочу подарить ему каску, чтоб на случай того, если будет проходить под крышей, чтоб на его темечко не опустилась какая-нибудь метровая сосулька, каких щас нависает очень много в одном только центре. Как передать мэру каску? Переживаю, вдруг мэр травмируется? Чо тогда нам делать-то всем, даже не представляю. А если серьезно, оставался бы Гребенников в Астрахани, где ржал на КВН. Это к сожалению, единственное, что он умеет...

Ромашка
24 дек 2009 в 14:40

Приглашаю всех на Спартановку! Троллейбусы еле-еле из парка вылазят по горке, люди ходят либо как коровы по льду на разъезжающихся ногах, либо по щиколотку в снежной каше. Сугробы на пешеходном переходе на остановке Грамши бабки (да и не только они) перелазят почти-что на четвереньках. Мэрия! Ау! Просим в гости!

Ага!
24 дек 2009 в 14:49

Некоторые недалёкие сограждане вопрошают - а хде же, собственно говоря, эти мифические дворы? И им невдомёк, что админиСрация отчиталась за состояние дворов особняков и домов, в которых живут представители админиСрации. "И ежедневно 2000 тысячи уборщиков выходят..." убирать снег вокруг ваших коттеджей?

представителю администрации
24 дек 2009 в 14:55

представитель администрации ваша фамилия случайно не жванецкий, но как то не то и ни туда...

и не надоело?
24 дек 2009 в 15:04

Уважаемый сайтик В-1, и не надоело вам корчить из себя жалкое подобие Высоты-102?Хреново получается как-то...невесело...

Прохожий
24 дек 2009 в 15:12

В тексте допущена ошибка: фразу "95 процентов" следует читать как "0,95 процентов".

читатель
24 дек 2009 в 15:16

информационный портал V1.ru своего рода портал психологической разгрузки, на котором жители города выплескивают свой гнев в никуда, ведь те кому предназначены все эти негодования просто не заходят сюда или развлекают себя чтением сообщений не более того

мила
24 дек 2009 в 15:38

Нет, ну это уже хамство! Или это просто рулилы сайта глумятся???? Только что с семерки, проспект Жукова - там просто жесть, каша, одна полоса просто исчезла из-за снега. А про дворы вообще нужно помолчать, центральные то дороги похожи на полегон испытания для танков. Это просто офигеть можно.

вопрос к "и не надоело?"
24 дек 2009 в 15:43

а какие сайты предпочитаете вы и опять же какая жизнь так и получается

24 дек 2009 в 15:49

Значит Рома сейчас сильно не занят, пожалуйста к нам во двор его с широкозахватной лопатой. Пока будет к нам двигаться, на поселок Горный ул. Луговского, заодно и дорогу расчистит.

FantomAZ
24 дек 2009 в 16:39

сограждане, да вы просто читайте внимательно: "...В Дзержинском районе для уборки снега привлекаются специальные машины...." то есть в остальных районах - только лопатами, вот и не успевают :)

24 дек 2009 в 17:11

Двор примыкает к зданию Облдумы, оборвавшийся электрический провод висит уже третий день, оставив двор без электричества. Заносы никто и не думает расчищать. Но господам-депутатам на служебном транспорте это, видимо, не мешает- они,как небожители,летают.....

Глас Народа
24 дек 2009 в 18:06

Уважаемый редактор, ведь вы же говорили народу, что статьи должны быть проверены и фразы типа "Ежедневно на уборку улиц выходят около двух тысяч дворников" следует перепроверять. К примеру в моём дворе попадали деревья, блокировав проезд транспорта, и ветки лежали так три дня. Ну вот зачем писать эту статью, если заведомо известно, что это неправда. Народ подтверждает.

Из Красноармейского
24 дек 2009 в 18:52

ЛОЖЬ, НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Весь Красноармейский - по колено в снегу. Шел по улице, увидел расчищенную небольшую площадку, сначала удивился (думал, стали наконец-то расчищать), потом увидел - это двое грузчиков из магазина напротив расчищают площадку для грузовика...

24 дек 2009 в 18:58

Нда, а в некоторых дворах ветки и деревья лежат до сих пор!!! ПОЗОР РУКОВОДСТВУ!!!

Горожанка
24 дек 2009 в 19:30

Какие дворы?! На дорогах каша(((

Василий
24 дек 2009 в 19:39

Лгут. Приезжайте на Козловскую 67(а,б,в) иувидите сами.

горожанка
24 дек 2009 в 21:16

живу во дворе, где с одной стороны областной суд, а с другой - городская администрация. Если гребешок не может выглянуть в окно и посмотреть что во дворах делается - значит у него с умственными способностями совсем плохо. Снега по колено, ВСЕ деревья поломались - и большие и маленькие, песком бедная дворник посыпала, но все тут же обледенело заново, грязи и слякоти сейчас по колено. Дворника реально жалко. она, бедолага, в 20ти градусный мороз в выходные жилы рвала, но что может сделать ОДНА 50ти летняя женщина пластиковой лопатой со льдом толщиной 40 см? Вчера даже осужденных не могли ко входу в прокуратуру подвезти, так пришлось инспекторам САМИМ!!!ветки поломанные с дороги убирать. Кстати, у нас не "ТСЖ и не новая управляющая компания", а старый злой ничего не делающий МУП ЖКХ!!!!

горожанин
24 дек 2009 в 21:37

Откровенная ложь, как в лучших традициях застойного периода. Браво господа!

24 дек 2009 в 22:13

а у нас очистили до самого льда, так лучше б этого не делали, по льду ходить вообще невозможно и песок не помогает. Вообще очень хотелось бы одеть на чиновников сапоги с каблуками и пустить погулять по нашим дворам, а потом дать им веники и лопаты и устроить субботник во дворах Волгограда. Мне кажется КПРФ идею с субботником должны поддержать! Да здравствует чистые улицы! Долой наледь!

Дед Мороз
25 дек 2009 в 07:03

Уберите наледь во дворе по пр Ленина 179, а еще лучше устраните многолетнюю протечку из которой она образуется. С НОВЫМ ГАДОМ ВАС, МЭРИЯ!

Vilm
25 дек 2009 в 08:10

ДААА!! Особенно хорошо снег убран на 7-ми Ветрах,во дворах,на Симонова,Бульваре 30-лет Победы,Космонавтах. Какое ФАРИСЕЙСТВО,голосуйте за истинного "ХОЗЯИНА"города г-на Гребенникова и дальше будет еще "Лучше"!

житель 39 Гвардейской
25 дек 2009 в 09:25

со вчерашнего дня ничего не изменилось ни на улице 39 гвардейская и улице зорге 56 (краснооктябрьский р-н) ничего не изменилось - грязного снега по уши, на маршрутку лезешь - по колено снега, все дворы в снегу, просчитались коммунисты клюнув на харизму "мальчиша кибальчиша", кинул он их и превратился "в буржуина проклятого" с набитыми досыта хомячьими щеками

горожанин
25 дек 2009 в 09:44

Ха ха ха ехали с Каустика до ГЭС и искали где же очистили - не нашли! наш мер как обычно ВРЕТ!

Irina
25 дек 2009 в 11:20

Да, читаешь подобные опусы, и на душе радостней становится... Надо же, работа без выходных ведется, а "нерадивые" организации просто трепещут, узнав о "жестких сроках по наведению порядка", устаановленных мерией. Хорошо бы узнать, каким образом формируются этакие победные цифры (95%), попадающие к г-гу Гордееву, которому не стыдно их озвучивать? Видимо, дом номер 20 по ул. Советской, все еще в составе 5% процентов... Поломанными ветками завалена вся территория детского сада, пешеходные дорожки, на проезжей части упавшие ветки убирали автомобилисты, чтобы проехать. Снега по колено, наледь ничем не поспается, в общем, работа ведеся в поте лица. И самое главное, что жителями это все воспринимается, как нормальное явление, никто никуда не обращается. Мы покорно и привычно балансируем по льду, спеша оплачивать платежки за квартиру, где за своеврменную уборку территории тоже начислена немалая сумма.

Константин
25 дек 2009 в 11:20

И совести на это хваатает?

Горожанка
25 дек 2009 в 11:45

"Почти убраны" -это все равно что "почти беременна"...

мнение
25 дек 2009 в 11:57

у нас в россии все так когда авария на гэс с огромными смертями - вспоминают про техническое состояние станции, когда пожар в клубе опять с большими человеческими жертвами - про противопожарную безопасность и сейчас -пока не пострадает какое-то количество людей чиновники не вспомнят кто такой народ

Oleg
25 дек 2009 в 15:45

Ну все почитали, посмеялись, вспомнили свои заваленные дворы и полшли дальше...

Лёна
25 дек 2009 в 17:33

А это было юмористическое издание? Надо же, а я думала, что серьезные люди только по-серьезному говорят.

Ольга
25 дек 2009 в 19:45

Если убрали во дворах властьдержащих, то это не значит, что у простых смертных то же самое. Любой двор на Семи Ветрах — подтверждение моих слов. "Ренессанс", ЖЭУ-65 вообще никогда нормально не убирают: ни летом, ни зимой, а сейчас — тем более.

Олеся
27 дек 2009 в 21:14

Это "убрались" называется???? Кошмар, как совести-то хватает??!

Оксана
20 июля 2011 в 22:39

да у нас по улице Лодыгина 12 дом не уберался почти два года,Хотелось бы знать за что мы платим??? да и в 1998 году был разломан весь двор вплоть до детской площадки хочеться задать чиновникам вопрос А ГДЕ ЖЕ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ ДЕТИ?????,,,,