СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

На рынках и вокзалах запретили торговать пиротехникой

В период подготовки и проведения новогодних и рождественскихпраздников на территории Волгоградской области принят ряд мер по предупреждениюпожаров и гибели людей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, руководители органов местного самоуправления должныопределить места и порядок проведения фейерверков, запретить использованиепиротехнических изделий в зрелищных учреждениях, местах массового пребываниялюдей, в ночных клубах, развлекательных центрах, ресторанах, кафе и другихпомещениях, связанных с проведением новогодних праздников. Ответственнымдолжностным лицам поручено запретить хранение и реализацию пиротехническихизделий на рынках, в торговых павильонах, с лотков, в зрелищных учреждениях, вместах массового пребывания людей, на железнодорожных вокзалах и другихобъектах за исключением специализированных магазинов или секций по продажепиротехнических изделий. На местах должно быть обеспечено проведение разъяснительнойработы среди населения по безопасному применению пиротехнических изделийбытового назначения.

Перед главами органов местного самоуправления регионапоставлена задача – организовать постоянный контроль пожарной обстановки насвоих территориях, первоочередное выделение техники и людских ресурсов дляборьбы с пожарами в сельских поселениях, создать в необходимых объемах запасыгорюче-смазочных материалов и резервы финансовых средств на осуществлениемероприятий по тушению пожаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter