СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские спасатели поймали и отогрели пеликана

Поделиться

Спасатели ГУ ВОСС на водах по Волгоградской области поймалипеликана, который несколько дней обитал на берегу Волги в черте Центральногорайона Волгограда.

Напомним, 28 декабря в12:44 от жителей Центрального района поступило сообщение о том, что наНабережной имени 62 Армии в районе причала №10 гуляет дикий пеликан, которыйобессилен и, возможно, ранен. Звонившие попросили спасателей проявитьмилосердие и отловить птицу, а потом передать ее в питомник для животных приВолгоградской государственной сельскохозяйственной академии. Прибывшие на местосотрудники муниципальной службы спасения обнаружили пеликана плавающим на водеоколо причала, но поймать его не смогли. Несколько дней птица плавала по Волге,но не давалась людям. Поймать ее смогли только сегодня спасатели Центральногопоисково-спасательного подразделения ГУ ВОСС на водах.

Как сообщил V1.ru начальник Центральногопоисково-спасательного подразделения ГУ ВОСС на водах Александр Сиволобов,птица была обнаружена сегодня около восьми утра плавающей возле спасательнойстанции. Учитывая, что птица не приспособлена к успешной выживаемости вусловиях зимнего Волгограда, было принято решение ее изловить и принять всемеры по спасению редкой птицы. В общей сложности поимка обессилевшей птицызаняла около часа, так как пеликан не давался в руки людям и пытался клюнутьпришедших к нему на помощь водолазов и спасателей. Тем не менее птица былапоймана и доставлена в теплое служебное помещение водолазной. В настоящее времяспасатели решают, куда отправить на постоянное проживание необычного гостя. Единственныйвариант, который однозначно не рассматривается сотрудниками ГУ ВОСС на водах поВолгоградской области – приготовить пеликана в качестве жаркого к новогоднемустолу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter