СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Ценам на лекарства поставили барьер

Управление по региональным тарифамадминистрации Волгоградской области установило новые предельные надбавки нажизненно необходимые лекарства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, с 1 февраля изменятся размеры предельныхнадбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Решениебыло принято коллегией управления по региональным тарифам (УРТ) администрацииВолгоградской области в рамках федеральных мероприятий, направленных насовершенствование государственного регулирования цен на лекарства.

В 2010 году предельная оптовая надбавка кфактической отпускной цене препарата стоимостью ниже 50 рублей составила 16%,розничная –29%. Если цена колеблется от 50 до 500 рублей, 14,5% насчитывает предельнаяоптовая надбавка и 25% –розничная. Для лекарств, фактическая отпускная цена которых превышает 500рублей, – 11,44% и15,19% соответственно. С учетом пересмотренных предельных надбавок также будетформироваться и конечная отпускная цена на психотропные и наркотическиесредства. Новая методика предполагает более серьезную дифференциацию пофактической отпускной цене производителя.

Розничные надбавки на жизненно необходимые иважнейшие лекарственные средства в абсолютном выражении снизились по разнымценовым группам от 1%до 10%. Оптовые же надбавки, наоборот, увеличились. Тем не менее, в абсолютномвыражении по различным ценовым группам рост оптовой надбавки не превысил 4,5%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter