СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начал действовать детский комендантский час

С 10 января в регионе вступил в действиеразработанный прокуратурой Волгоградской области закон о так называемом детскомкомендантском часе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областнойпрокуратуры, 28 декабря 2009 года глава администрации Волгоградской областиподписал закон № 1974-ОД«О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому,интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию вВолгоградской области». Закон разработан прокуратурой области на основанииположений Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РоссийскойФедерации». Нормативным актом устанавливаются меры по недопущению нахождениядетей, не достигших 18-летнего возраста, в помещениях, предназначенныхисключительно для реализации товаров сексуального характера, местах продажиалкогольных напитков и иных местах, нахождение в которых может нанести вредфизическому, духовному и нравственному развитию ребенка.

Законом о детском комендантском часепредусмотрена административная ответственность родителей или лиц, ихзаменяющих, за безнадзорное нахождение детей в общественных местах в ночноевремя. Максимальный размер штрафа – тысяча рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter