СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

«Красный Октябрь» вынудили заплатить долг

С ЗАО «Волгоградский металлургический завод “КрасныйОктябрь”» взыскано 28 миллионов рублей долга, пени и судебных расходов в пользуЗАО «Торговый дом “Оборудование и материалы”».

Как сообщила V1.ru пресс-секретарьДвенадцатого арбитражного апелляционного суда Елена Матвеева, волгоградскийметаллургический завод оказался в должниках перед ООО «Специализированноепредприятие “Центр Промышленного обеспечения”», не выполнив свои финансовыеобязательства по договору поставки в 2008 году. Торговый дом получил правовзыскать долговую сумму после заключения в 2009 году договора финансированияпод уступку денежного требования. По условиям договора ЗАО «Торговый дом “Оборудованиеи материалы”» передал ООО «Специализированное предприятие “Центр Промышленногообеспечения”» денежные средства в счет денежного требования последнего к ЗАО«Волгоградский металлургический завод “Красный октябрь”».

Иск торгового дома к заводу о взыскании 28миллионов рублей был рассмотрен и удовлетворен в Арбитражном суде Волгоградскойобласти. «Красный Октябрь», не согласившись с этим решением, попытался оспоритьего в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Однако апелляционнаяинстанция признала вынесенное решение законным и обоснованным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter