СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Чиновник Росрыболовства предстанет перед судом за вымогательство взятки

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу вотношении начальника Нижне-Волжского отдела контроля, надзора и охраны водныхбиологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориальногоуправления Росрыболовства Федерального агентства по рыболовству СергеяКуликова, обвиняющегося в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, чиновник территориального управления Росрыболовства Сергей Куликов,зная о том, что один из жителей Тракторозаводского района Волгограда занимаетсяподводным ловом рыбы, предложил ему покровительство при вылове рыбы в запретнойзоне за денежное вознаграждение, за что в апреле прошлого года получил отрыболова через посредника Антона Балыкова взятку в 50 тысяч рублей. Черезнекоторое время Куликов вновь потребовал от «подопечного» денежное подношение –на этот раз в размере 350 тысяч рублей. При передаче части этой суммы в размере250 тысяч рублей посредник был задержан сотрудниками милиции. При задержании оноказал сопротивление, причинив одному из милиционеров телесные повреждения.

Сергею Куликову предъявлено обвинение по части 2 статьи 290УК РФ «Получение взятки» и части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 290 УКРФ «Покушение на получение взятки в особо крупном размере». Антон Балыковпривлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 318 УК РФ «Применениенасилия в отношение представителя власти», а также за пособничество в получениивзяток. Оба обвиняемых по ходатайству следственных органов и прокуратуры взятыпод стражу. Дело передано в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter