СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Прокуратура защитила предпринимателей от незаконных проверок

Прокуратура Волгоградской области опротестовала незаконные проверки представителей малого и среднего бизнеса в Урюпинском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Прокуратуры Волгоградской области, Урюпинской межрайонной прокуратурой выявлены многочисленные факты нарушения норм Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора и муниципального контроля». Сотрудниками органов внутренних дел по городу Урюпинску и Урюпинскому району без законных оснований были проведены проверки субъектов малого и среднего предпринимательства. По результатам этих проверок в отношении двух предпринимателей были составлены протоколы об административных правонарушениях. В связи с тем что проверки проведены незаконно, прокурором опротестовано постановление ТО Роспотребнадзора о наложении административного взыскания на одного из предпринимателей. Протест прокурора рассмотрен судом и удовлетворен. В отношении другого предпринимателя прокуратура намерена оспорить постановление о наложении административного взыскания в арбитражном суде.

Кроме того, по протесту прокурора приведено в соответствие с Федеральным законом Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа город Урюпинск.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter